Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Тематическая культурная программа «Саратовская область - первооткрыватель космической эры»

Тематическая культурная программа «Саратовская область - первооткрыватель космической эры»


15.04.2016

        Поволжский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации принял участие в масштабных праздничных мероприятиях, приуроченных к 12 апреля – дню, когда все человечество отмечает начало космической эпохи.
        Торжества, посвящённые юбилейной дате - 55-летию полёта в космос Юрия Гагарина, начались на Гагаринском поле под городом Энгельсом с тематической культурной программы «Саратовская область - первооткрыватель космической эры».
        Посмотреть на зрелищное мероприятие у памятной стелы на Гагаринском поле собрались более 20 тысяч жителей и гостей Энгельсского района.
        Студенты факультета экономики и права на тематической площадке Гагаринского поля представили архитектурный проект «Город будущего — Энгельс 2161 года». Над творческим и креативным проектом студенты факультета экономики и права с большим энтузиазмом трудились почти три месяца. Сначала был мозговой штурм и определение общей концепции проекта, потом обязанности распределились по способностям. Например, Юлия Егунова рисовала эскиз проекта, а Даниил Дулгеров, Иван Бутнарь, Валерия Люлько и другие ребята смогли воплотить свои креативные идеи, используя любые подручные средства. Нашлось применение даже красной крышечке из-под клея, хотя в основном использовались бумага, картон и пластмасса. В проекте нашли место все самые узнаваемые символы города: и Бык, и дом под названием «Новый век», и памятник Юрию Гагарину, и стела с места приземления. Здание театра оперетты студенты изобразили в виде круглого инопланетного корабля. Вполне возможно, что эта идея когда-нибудь обретёт реальное воплощение.
        На площадке Поволжского кооперативного института (филиала) на Гагаринском поле жители города Энгельса и будущие абитуриенты с огромным удовольствием фотографировались с Ученым Котом РУК; участвовали в увлекательной викторине «Без каких профессий не может обойтись космонавтика»; фотографировались в тематической фотозоне Поволжского кооперативного института и конечно с увлечением и интересом рассматривали творческий проект студентов «Город будущего — Энгельс 2161 года».


Возврат к списку