Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В ПКИ прошли адаптации первокурсников

В ПКИ прошли адаптации первокурсников


20.09.2016

        Всю неделю, начиная с 12 сентября, в Поволжском кооперативном институте проходили адаптации студентов 1 курса, факультета экономики и права, к нормам и особенностям студенческой жизни.
        Общеизвестно, что одной из важнейших педагогических задач любого учебного заведения является работа со студентами первого курса, направленная на более быструю и успешную их адаптацию к новой системе обучения, к новой системе социальных отношений, на освоение ими новой роли студентов. Задача института в этот сложный для молодого человека период помочь ему как можно быстрее и успешнее адаптироваться к новым условиям обучения, влиться в ряды студенчества. У первокурсников, потребность в адаптации возникает тогда, когда они начинают взаимодействовать с новой системой обучения, что порождает необходимость в преодолении затруднений, связанных именно с новизной условий.
        Так называемые «адаптации» проводятся в нашем институте ежегодно, и стали традиционными. В весёлой и очень дружественной атмосфере, студенты старших курсов представляются студентам первого курса, рассказывают им об особенностях учёбы в нашем институте, а также рассказывают о том, чем они увлекаются – спортом, танцами, вокалом, актёрским мастерством или рисованием. В свою очередь студентам первого курса так же предоставляется возможность представиться и рассказать о своих увлечениях. Затем показывается ряд видеофильмов из жизни студентов нашего института. Ну а далее, в игровой форме, проводится ряд командообразующих игр, где конечно побеждает дружба. В этом году адаптации первокурсников прошли очень позитивно и весело.


Возврат к списку