Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
III Международная научно-практическая конференция «Правовые институты и методы охраны окружающей среды в России, странах СНГ и Европейского союза: состояние и эффективность»

III Международная научно-практическая конференция «Правовые институты и методы охраны окружающей среды в России, странах СНГ и Европейского союза: состояние и эффективность»


08.10.2016

        07 октября 2016 года в 12 корпусе Саратовского национального исследовательского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского состоялась III Международная научно-практическая конференция «Правовые институты и методы охраны окружающей среды в России, странах СНГ и Европейского союза: состояние и эффективность». Конференция была организована совместно с Поволжским кооперативным институтом (филиалом) Российского университета кооперации.
        В конференции приняли участие преподаватели, научные и практические работники, студенты, магистранты и аспиранты 12 высших учебных заведений.
        Работа конференции проходила по следующим секциям:
        - СЕКЦИЯ 1. Юридические лица как субъекты уголовной ответственности за экологические и природоресурсные преступления: проблемы законодательства, консерватизм правовых моделей и нужды практики;
        - СЕКЦИЯ 2. Экологические преступления и административные экологические деликты;
        - СЕКЦИЯ 3. Проблемы доступности, своевременности и объективности экологической информации;
        - СЕКЦИЯ 4. Проблемы правового обеспечения экологических интересов личности, общества и государства в условиях развития инновационных технологий в России и мире;
        - СЕКЦИЯ 5. Система и структура органов управления, надзора и контроля в сфере охраны окружающей среды и природопользования: эффективность и проблемы взаимодействия и ответственности;
        - СЕКЦИЯ 6. Экологические правонарушения и проблемы реализации форм и видов юридической ответственности.
        На заседаниях секций обсуждались проблемы правового обеспечения экологических интересов личности, общества и государства; экономико-правовой механизм природопользований и охраны окружающей среды; система и структура органов управления, надзора и контроля в сфере окружающей среды и природопользования; экологические правонарушения и др. вопросы.
        По итогам работы секций состоялось награждение участников конференции дипломами и почетными грамотами.
        Студент 3 курса направления подготовки 40.03.01 Юриспруденция Ковынев Вадим по итогам работы шестой секции отмечен сертификатом.

Возврат к списку