Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Книжная выставка «Наша служба и опасна и трудна!»

Книжная выставка «Наша служба и опасна и трудна!»


11.10.2016

        Ежегодно 5 октября сотрудники уголовного розыска России отмечают свой профессиональный праздник.
        Российский сыск еще в царской России показал свою значимость и силу. 5 октября 1918 года Наркомат внутренних дел РСФСР утвердил Положение об организации отделов уголовного розыска. Уголовный розыск — одно из наиболее крупных и важных подразделений МВД. Служба оперативников постоянно связана с риском и самоотверженностью.
        Уголовный розыск по праву заслужил уважение наших граждан. Именно его сотрудники всегда были и остаются на переднем крае борьбы с преступностью, неизменно проявляя в самых сложных ситуациях, сопряженных с риском для жизни, выдержку и самообладание.
        Их всегда отличала бескомпромиссность, честность и порядочность. Так было и во время становления службы, в трудные годы Великой Отечественной войны и в настоящее время. Погони, перестрелки, засады — в жизни все это, конечно, имеет место, но основная работа - это кропотливый труд по поимке преступника по незначительным деталям преступления. Это изнурительная опасная работа, которую выдерживают только сильные духом и физически люди, преданные своей профессии и готовые прийти на помощь тем людям, кто в ней нуждается. Оперативники уголовного розыска это профессионалы во многих областях, способные принимать ответственные решения оперативно и точно.
        К Дню работников уголовного розыска с 5 октября в читальном зале Поволжского кооперативного института представлена тематическая книжная выставка «Наша служба и опасна и трудна!».
        Вниманию читателей наряду с важнейшими нормативно-правовыми актами, регулирующими вопросы, связанные с уголовным правом и следственными действиями; учебниками, учебными пособиями и монографиями предлагается художественная литература как классиков детективного жанра, так и современных популярных авторов.


Возврат к списку