Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
«Круглый стол «Ответственное родительство»»

«Круглый стол «Ответственное родительство»»


27.10.2016

        26 октября 2016 года студенты Поволжского кооперативного института (филиал) РУК факультета экономики и права (Молоканова Н., Кочанова О., Римчук В., Иванов А., Бурнарь И., Маслов А.), преподаватель кафедры экономики Короткова Е.В. приняли активное участие в работе круглого стола «Ответственное родительство», которое прошло на базе учебного центра Покровской Епархии. Организаторами данного мероприятия стали сотрудники ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».
        В данном мероприятии принимали участие студенты всех учебных заведений города Энгельса: Поволжский кооперативный институт, Энгельсский технологический институт, Саратовская государственная юридическая академия, Энгельсский медицинский колледж и другие.
        Для общения со студентами были приглашены председатель Совета женщин ЭМР Е.А. Шевчук, психолог МУЗ «Центр медицинской профилактики» О.Б. Вечкина, Отец Аркадий священник Свято-Троицкого кафедрального собора г. Энгельса, руководитель по делам молодежи при храме, состоявшиеся молодые отцы, многодетные семьи и другие.
        Основными темами выступлений на круглом столе стали следующие: «Что такое ответственность?», «Влияет ли образ жизни современной молодежи на репродуктивное здоровье?», «Определение «гражданский брак», ваше отношение к нему», «С какими трудностями сталкивается молодая семья?» и т.д.
        Активное участие в дискуссии принимали студенты Поволжского кооперативного института, высказывая свои мнения по заявленным темам: «Ответственность начинается с того момента, как только вы (будущие родители) приняли решение завести ребенка, и это уже навсегда», «молодые люди не вступают в брак, потому, что просто боятся материальных трудностей», «они просто не представляют, как правильно себя вести в браке», «сегодня современные молодые люди не стремятся к серьезным отношениям, поэтому гражданский брак набирает все большую популярность».
        Мероприятие прошло достаточно оживленно, в дружеской, теплой обстановке.
        Подвел итоги круглого стола Отец Аркадий: «В создании молодой семьи важно ответственное отношение обеих сторон. Как можно безответственно относиться к тому, что является частью тебя! Есть в жизни человека основополагающие ценности, то, что нельзя попирать безнаказанно, за что человек должен дать ответ Богу. Родительство, несомненно, относится к таким исключительным ценностям. Причем само понятие родительство включает в себя не столько факт «участия в зачатии», а полноценное воспитание ребенка, участие в его жизни своей любовью, вниманием, заботой...».


Возврат к списку