Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Круглый стол кафедры товароведения и сервиса в рамках Недели специальностей

Круглый стол кафедры товароведения и сервиса в рамках Недели специальностей


29.11.2016

        В рамках «Недели специальностей» на кафедре товароведения и сервиса Поволжского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации 28 ноября 2016 г. проведен круглый стол на тему: «Управление ассортиментом, оценка качества, экспертиза товаров (услуг) и совершенствование коммерческой деятельности на предприятиях».
        Работой круглого стола руководили заведующий кафедрой товароведения и сервиса кандидат экономических наук, доцент Светлана Евгеньевна Каменева и кандидат технических наук, доцент Ольга Юрьевна Свекольникова. В начале заседания они поздравили студентов с началом «Недели специальностей» и пожелали плодотворной работы на протяжении всей недели.
        В работе круглого стола приняли участие студенты как направления подготовки 38.03.07 Товароведение, так и студенты специальности среднего профессионального образования 38.02.05 Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров учебных групп:
        - ТВ1-О/Б/ПОВ13 (куратор – профессор Валентина Викторовна Березина);
        - ТЭп1-О/СПО/ПОВ16 (куратор – доцент Ольга Юрьевна Свекольникова);
        - ТЭп2-О/СПО/ПОВ15 (куратор – преподаватель по дисциплинам СПО Екатерина Викторовна Пилипец);
        - ТЭп1-О/СПО/ПОВ14 (куратор – преподаватель по дисциплинам СПО Лидия Евгеньевна Платонова).
        На круглом столе были заслушаны сообщения по ассортименту и качеству меда, по оценке качества йогуртов разных изготовителей, по ассортименту и качеству шоколада и т.п. Большой интерес вызвало сообщение по анализу современного ассортимента лаков для ногтей. После доклада по мерчандайзингу студенты активно дискутировали по актуальной проблеме розничных торговых предприятий.
        В заключение круглого стола студенты посмотрели интересный фильм «История всероссийского обмана. Дети», в котором поднимались проблемы фальсификации игрушек и одежды для детей. Этот фильм вызвал бурную дискуссию среди присутствующих студентов и преподавателей.
        Круглый стол дал старт активной работы студентов в мероприятиях «Недели специальностей».


Возврат к списку