Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Книжная выставка к Дню российской информатики

Книжная выставка к Дню российской информатики


07.12.2016

        В России представители одной из самых современных наук, информатики, отмечают свой праздник 4 декабря. Сегодня технологический прогресс распространяется на все области нашей жизни. Трудно представить, как пришлось бы обходиться работникам торговли, образования, промышленности или простому человеку в быту без компьютеров, электронного автоматического оборудования со специальным программным обеспечением.
        В России традиция праздновать День информатики зародилась в 1948 году. Поводом послужила демонстрация вычислительной машины, проект которой принадлежит И. С. Бруку и его помощнику Б. И. Рамееву. 4 декабря изобретение было одобрено Министерством СССР. С тех пор этот день считается праздником.
        В читальном зале Поволжского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации к Дню российской информатики на красочной тематической книжной выставке «Подруга математики госпожа Информатика» представлена литература по истории вычислительной техники, технологии программирования, программированию на языках высокого уровня, системному программному обеспечению, защите информации, компьютерному моделированию, этике в сфере информационных технологий, системам искусственного интеллекта и др.
        Данная выставка будет интересна студентам среднего профессионального образования и высшего образования, аспирантам и преподавателям, а литература, представленная на выставке, поможет преподавателям создать интересные по форме и содержанию лекции, разнообразить учебные проекты.


Возврат к списку