Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
К «Предпринимательскому кампусу» готовы!

К «Предпринимательскому кампусу» готовы!


26.01.2017

        В Поволжском кооперативном институте (филиале) идет активная подготовка к форуму «Предпринимательский кампус российской кооперации», организованному Центросоюзом РФ и Ассоциацией образовательных учреждений потребительской кооперации.
        Заявки на участие и описание своих продуктов уже подали как студенты, так и преподаватели института.
        Студенческие работы представлены в номинациях «История кооперации», «Чемпионат-движение», «Предпринимательский проект» и представляют собой мотивационные эссе по проекту «Товароведческая клиника», доклады о потребительской кооперации в Саратовской области в годы трансформации социально-экономической системы страны, а также инновационные и бизнес-проекты и др.
        Проекты преподавателей подготовлены в рамках номинации «Научно-образовательные продукты, технологии для тиражирования в системе открытого образования». Участники предлагают самые разные образовательные программы, начиная от школы экономической грамотности, магистратуры «Инновационное предпринимательство в кооперации», заканчивая дополнительным профессиональным образованием. Данные проекты нацелены на школьников г. Энгельса, студентов старших курсов и выпускников бакалавриата ПКИ, руководителей, сотрудников и специалистов финансовых и экономических подразделений коммерческих предприятий Саратовской области. Кроме этого на конкурс предложены образовательные услуги «Разработка документированных процедур системы менеджмента качества (СМК) для предприятий потребительской кооперации» и «Использование геоинформационных технологий в растениеводстве».
        Форум будет проходить с 14 по 17 февраля 2017 года в г. Москве.
        В программе форума:
        - студенческие хакатоны;
        - дискуссии и круглые столы на тему «Международная кооперация в кооперативном образовании»;
        - разработка и акселерация образовательных продуктов;
        - открытый финал национального чемпионата профессий и предпринимательских идей «Карьера в России»;
        - форсайт «Кооперация Образования 2020-2030» и др.
        Желаем удачи участникам - представителям нашего вуза!

Возврат к списку