Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Ученый совет и его решения

Ученый совет и его решения


01.03.2017

        28 февраля 2017 года в Поволжском кооперативном институте состоялось очередное заседание Ученого совета<

        28 февраля 2017 года в Поволжском кооперативном институте состоялось очередное заседание Ученого совета. Повестка дня включала следующие вопросы:
        1. Об итогах участия делегации ПКИ на форуме «Предпринимательский кампус российской кооперации». Докладчик – ректор института, д.ю.н, профессор В.Г. Анненкова.
        2. Эффективность научной и инновационной деятельности института в 2016 году. Перспективы развития на 2017 год. Докладчик – проректор по научной работе, к.э.н., доцент Л.А. Третьяк.
        3. Организации практики студентов, обучающихся по программам высшего и среднего профессионального образования. Докладчик – декан факультета экономики и права А.А. Рамих.
        4. Утверждение тематики курсовых работ (проектов) по программам подготовки высшего образования и среднего профессионального образования на 2017-18 учебный год. Выступление заведующих кафедрами института.
        Заслушав и обсудив информацию, представленную докладчиками, Учёный совет вынес ряд решений:
        - Для повышения научно-исследовательской активности преподавателей и обучающихся разработать и утвердить Положения о проведении конкурса научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ профессорско-преподавательского состава ПКИ, конкурса проектов предпринимательских идей обучающихся СПО и ВО ПКИ; провести конкурсы до 30 мая 2017 года.
        - С целью продуктивного участия ПКИ в Национальном чемпионате профессий и предпринимательских идей «Карьера в России» (WorldSkills Russia) сформировать команды стажеров профессиональных полигонов по специальностям «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров», «Информационные системы», «Экономика и бухгалтерский учет», «Операционная деятельность в логистике», «Банковское дело», «Право и организация социального обеспечения»; провести тренировочный тур чемпионата профессий сборной ПКИ до 30 мая 2017 года.
        - В рамках студенческой строительной и волонтерской деятельности, осуществляемой Центросоюзом РФ, создать студенческий строительный отряд ПКИ.
        - Организовать шахматный клуб, провести товарищеские турниры между обучающимися ПКИ и школьниками в соответствии с запланированными Днями открытых дверей вуза.
        - В соответствии с графиком Дней открытых дверей организовать профессиональные пробы по специальностям СПО и направлениям подготовки ВО.
        - Утвердить отчет о научно-исследовательской работе за 2016 г. и план на 2017 г. Поволжского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации.
        - Активизировать работу по участию профессорско-преподавательского состава, молодых исследователей в грантовых программах.
        - Заведующим кафедрами осуществлять контроль выполнения плана публикационной активности в журналах, включенных в РИНЦ, рекомендованных ВАК РФ, а также индексируемых в базах «Сеть науки» (WEB of Science), SCOPUS.
        - Продолжить работу по коммерциализации научных разработок института, активизировать работу по заключению со сторонними организациями и предприятиями хозяйственных договоров на проведение НИОКР.
        - Утвердить план организации практического обучения студентов по программам высшего и среднего профессионального образования.
        - Утвердить тематику курсовых работ (проектов) по программам подготовки высшего образования и среднего профессионального образования на 2017-18 учебный год.

Возврат к списку