Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Участие в VI Международной студенческой научно-практической конференции «Виват, наука-2017»

Участие в VI Международной студенческой научно-практической конференции «Виват, наука-2017»


01.03.2017

        28 февраля 2017 года на базе ГАПОУ СО «Энгельсский политехникум» состоялась VI Международная научно-практическая конференция «Виват, наука-2017».
        В рамках конференции работало 11 секций: «Информационно-телекоммуникационные системы и технологии», «Исследования в области экономики, страхования и бухгалтерского учета», «Актуальные проблемы маркетинга и менеджмента в рыночной экономике», «История и региональное краеведение», «Лингвистика. Язык и литература в современном мире», «Исследования в области управления ассортиментом и качеством товаров», «Социально-экономические проблемы развития современного общества», «Социально-политические проблемы развития современного общества», «Экология и безопасность жизнедеятельности человека» «Техника и технология: прошлое и настоящее», «Естественно-научная картина мира».
        В мероприятии приняли участие студенты из многих вузов и ссузов Саратовской области, а так же представители колледжей и техникумов других регионов РФ и стран мира - Израиль (г. Хайфа), Казахстан (г. Экибастуз, Уральск), Беларусь (г. Гомель).
        От Поволжского кооперативного института на конференции выступали студенты Каткова Мона, Молоканова Наталья, Джабраилова Малика, Первомайская Анастасия, Аксенова Ольга. Преподаватель кафедры экономики к.э.н., доцент Короткова Е.В. была руководителем секции «Актуальные проблемы маркетинга и менеджмента в рыночной экономике».
        Работы студентов охватывали широкую тематику, носили актуальный характер, содержали элементы научной новизны и практическую значимость. Мероприятие было содержательным, а широкая география участников и удачный выбор тематики докладов, помогли глубже разобраться в обсуждаемых вопросах.
        По итогам проведенного мероприятия студенты ПКИ заняли призовые места:
        - Диплом 1 степени в номинации «Актуальные проблемы маркетинга и менеджмента в рыночной экономике» - Молоканова Наталья студентка 1 курса, направление «Экономика», руководитель - к.э.н., доцент Е.В. Короткова;
        - Диплом 1 степени в номинации «Исследования в области экономики, страхования и бухгалтерского учет» - Каткова Мона, студентка 2 курса направление «Экономика», руководитель - к.э.н., доцент Л.В. Сырникова;
        - Диплом победителя в номинации «За стремление и волю к победе» Джабраилова Малика, студентка 1 курса специальность 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения», руководитель - старший преподаватель С.М. Руфин.
        Кроме того, наши студенты получили сертификаты участников конференции.
        Желаем всем студентам дальнейших успехов в реализации намеченных планов на благо науки и образования!


Возврат к списку