Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Об итогах работы команды товароведов в рамках национального чемпионата профессий и Предпринимательских идей «Карьера в России»

Об итогах работы команды товароведов в рамках национального чемпионата профессий и Предпринимательских идей «Карьера в России»


10.03.2017

        Профессиональный полигон по специальности 38.02.05 «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» подошел к своему завершению. Он был организован в рамках Национального Чемпионата профессий и предпринимательских идей с 27 февраля по 10 марта 2017 года. Студенты кафедры товароведения и сервиса работали под руководством заведующего кафедрой кандидата экономических наук доцента Светланы Евгеньевны Каменевой и преподавателей-наставников Лидии Евгеньевны Платоновой и Екатерины Викторовны Пилипец.
        География участников профессионального полигона была очень обширной - 21 команда от Камчатки (Камчатский кооперативный техникум и Камчатский филиал РУК) до Калининграда (Калининградский филиал РУК).
        Для будущих товароведов полигон предполагал демонстрацию навыков своей профессии, совершенствование предпринимательских компетенций, а также решение кейсов. Каждый день на «суд» экспертов команда представляла свои работы. Всего было пройдено 11 испытаний. Стажеры команды «Товароведческая клиника» проводили:
        • сравнительный анализ потребительских предпочтений хлеба и хлебобулочных изделий, ассортимента данной продукции, реализуемой в торговых сетях «Магнит», «Пятерочка», «Перекресток»;
        • оценку качества основного сырья, используемого в производстве хлеба и хлебобулочных изделий и экспертную оценку готовой продукции;
        • проектирование отдела по реализации хлебобулочных изделий розничного торгового предприятия;
        • разработку, проектирование, создание и оформление конкурентоспособной витрины для демонстрации и реализации хлеба.
        Также команда участвовала в конкурсе «Бутерброд NETWORKING» и представляла свою специальность школьникам (профессиональные пробы).
        В последний день испытаний подведены итоги. Команда товароведов «Товароведческая клиника» набрала 1319 баллов и заняла пятое место в общем командном зачете! ПОЗДРАВЛЯЕМ!


Возврат к списку