Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Продукция «Из села Удоево» помогла победить в конкурсе!

Продукция «Из села Удоево» помогла победить в конкурсе!


21.03.2017

        - Участниками Открытого финала Национального чемпионата профессий и предпринимательский идей стали 260 студентов и преподавателей учебных заведений из 56 регионов страны, - рассказывает старший преподаватель кафедры «Товароведения и сервиса» Поволжского кооперативного института Лидия Евгеньевна Платонова.
        В финале чемпионата прошел конкурс «Кооперативная витринистика». Команда товароведов должна была выбрать самые высококачественные продукты потребительской кооперации и разработать модель витрины для их продвижения. Необходимо было оформить витрину молочных товаров с учетом правил мерчандайзинга. Наша команда справилась с задачей, показав высокие результаты.
        - Прежде всего, для участия в конкурсе нам нужно было выбрать высококачественный региональный ассортимент молочной продукции, который обладает важными характеристиками: изготавливается по ГОСТУ, пользуется высоким спросом у потребителя и обладает широким масштабом реализации. И мы остановились на продуктах марки «Из села Удоево», - продолжает Лидия Евгеньевна. - В ходе конкурса эта продукция подвергалась многочисленным лабораторным испытаниям и получила наивысшие оценки качества.
        Участники форума, студенты 3 курса колледжа ПКИ показали свои навыки будущих товароведов и привезли в качестве демонстрационных образцов молочную продукцию торговой марки «Из села Удоево». Презентация конкурсной работы проходила на профессиональном полигоне по специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» в рамках Национального Чемпионата профессий и предпринимательских идей. Студенты кафедры товароведения и сервиса работали под руководством заведующего кафедрой кандидата экономических наук доцента Светланы Евгеньевны Каменевой и преподавателей-наставников Лидии Евгеньевны Платоновой и Екатерины Викторовны Пилипец.
        По итогам конкурса представители команды Поволжского кооперативного института были награждены медалями и сертификатами.

Возврат к списку