Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В Поволжском кооперативном заседал киноклуб. Особенный.

В Поволжском кооперативном заседал киноклуб. Особенный.


05.05.2017

        4 мая в Поволжском кооперативном институте г. Энгельса состоялся киноклуб на тему «Уроки столетия: 1917–2017 гг.».
        Перед началом встречи студентам был показан видеофильм «Святитель Тихон». Фильм повествует о непростой судьбе митрополита Московского и Коломенского Тихона, служение которого на патриаршем престоле выпало на послереволюционные годы.
        Руководитель отдела по молодежному служению Покровской епархии священник Аркадий Махсумов рассказал о жестокой эпохе гонений на Русскую Православную Церковь, о тех последствиях, которые привели к потере нравственных устоев и традиций.
        Затем студентам было предложено ответить на вопросы: в чем смысл жизни человека? К каким идеалам нужно стремиться? В завершение мероприятия студенты получили брошюры «Как стать добрым».
        Мероприятие подготовлено в рамках проекта «Молодежный православный Центр «Сретение». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».


Возврат к списку