Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Итоговое заседание Ученого совета

Итоговое заседание Ученого совета


03.07.2017

        30 июня 2017 года в Поволжском кооперативном институте (филиале) прошло итоговое в этом учебном году заседание Ученого совета.
        В повестке дня значилось несколько вопросов: подводились итоги деятельности института, в частности, заслушаны доклады проректора по учебной работе П.А. Голикова «О результатах мониторинга эффективности вуза за 2016 год: проблемы, задачи и перспективы на 2017 год», заместителя проректора по научной работе Н.Ю. Тяпугиной «Анализ выполнения плана издания учебной и научной литературы на 2016/17 учебный год»; состоялось избрание на должности профессорско-преподавательского состава.
        Кроме этого, участники заседания обсудили «планы на будущее» – предложения по совершенствованию образовательной, воспитательной, научной, профориентационной и финансово-экономической работы, а также перспективы развития вуза. Ректор В.Г. Анненкова выступила с инициативой создать на базе института специализированный центр компетенций, основными целями которого являются: повышение уровня мотивации к профессиональному самоопределению, личностному и профессиональному росту граждан Российской Федерации; удовлетворение образовательных и профессиональных потребностей, а также непрерывное профессиональное развитие человека, обеспечение соответствия его квалификации меняющимся условиям профессиональной деятельности и социальной среды. Ректор Анненкова В.Г. поставила перед коллективом института задачу формирования экспертного сообщества среди преподавателей ПКИ с целью повышения качества профессиональной подготовки в учебных заведениях и центрах переподготовки кадров на территории субъекта Российской Федерации. Необходима дальнейшая работа над созданием инновационных условий развития в рамках среднего профессионального и высшего образования, методик и алгоритмов, направленных на обеспечение высококвалифицированными кадрами экономики РФ.
        Заслушав и обсудив выступление ректора, Ученый совет решил: создать специализированный центр компетенций; утвердить Положение о данном центре; создать сайт специализированного центра компетенций; разработать план его развития и подготовить для него образовательные продукты.
        В заключение заседания Ученого совета ректор Поволжского кооперативного института В.Г. Анненкова выразила коллективу благодарность за работу, а также поздравила всех с наступающим Днем кооперации.

Возврат к списку