Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Два юбилея

Два юбилея


15.08.2017

        В августе 2017 года Энгельс отметит юбилей - 270 лет со дня основания города, а преподаватели, сотрудники, студенты и выпускники Поволжского кооперативного института – филиала Российского университета кооперации – справят 55-летие своей alma mater.
        Студенты и преподаватели ПКИ – самые активные участники всех значимых городских акций, а потому надо рассказать о грядущих юбилейных мероприятиях более подробно, тем более что изменения к лучшему в Энгельсе не заметит только слепой. Полным ходом идут строительные работы в городском парке, возводится музыкальный фонтан, организуются детские площадки, начато благоустройство набережной, ремонтируются дороги. А впереди – создание городской трехкилометровой пешеходной зоны, благоустройство любимого горожанами Тинь-Зиня, строительство велосипедных дорожек… Всего и не перечислить. Планы у администрации города просто грандиозные, и всё это при самом активном участии горожан, которые не остаются равнодушными к переменам, и не только контролируют качество работ, но и выступают с толковыми инициативами по усовершенствованию городской среды. Сотрудники и преподаватели института также не остаются в стороне от происходящего.
        Итак, с 19 по 29 августа мы будем праздновать юбилей Энгельса. Жителям всех микрорайонов организаторы покажут развитие города от Покровской слободы до наших дней, устроят выставку авиационной техники под открытым небом, День открытых дверей в Музее Дальней авиации и ряд других зрелищных мероприятий.
        Каждый из дней праздничной недели будет посвящен нашим великим землякам: 22 августа - День Альфреда Шнитке. Состоится торжественная церемония присвоения скверу в центре города имени этого великого композитора. Для гостей выступят учащиеся музыкально-эстетического лицея имени Шнитке и ученики детских школ искусств.
        В понедельник, 24 августа, пройдет Открытый фестиваль изобразительного искусства "Дети рисуют город", в ходе которого более 200 юных воспитанников энгельсских школ искусств на центральной площади Ленина создадут картины под открытым небом.
        Среда, 26 августа, пройдет под знаком Льва Кассиля. В этот день для детей проведут квесты по кассилевским местам. По улице Льва Кассиля пройдет костюмированный парад, изображающий литературных героев писателя-земляка.
        Четверг, 27 августа, будет посвящен нашим выдающимся художникам - Андрею Мыльникову, Алексею Кравченко и Якову Веберу.
        Пятница, 27 августа, день Юрия Гагарина. В честь него в Энгельсе пройдут спортивные мероприятия на городском стадионе и стадионе "Торпедо".
        Субботний день позволит покровчанам окунуться в атмосферу разных эпох благодаря работе театрализованных ретроспективных площадок на разных площадках города. Будут представлены "Основание Покровской слободы", "Хлебная держава", "Варка арбузного меда", "Энгельс 1917", "Энгельс прифронтовой" и многие другие.
        Вечером на площади пройдет праздничная программа "Мой город", во время которой горожан будут поздравлять с юбилеем различные творческие коллективы, а также победительница телевизионного проекта "Голос" Александра Воробьева. Праздник закончится фейерверком.
        И во всех этих мероприятиях примут самое активное участие преподаватели, сотрудники и студенты Поволжского кооперативного. Мы любим свой город!

Возврат к списку