Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Адаптации студентов-первокурсников 2017-2018

Адаптации студентов-первокурсников 2017-2018


20.09.2017

        В Поволжском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации прошли адаптации студентов-первокурсников.
        Общеизвестно, что одной из важнейших педагогических задач любого учебного заведения является работа со студентами первого курса, направленная на более быструю и успешную их адаптацию к новой системе обучения, к новой системе социальных отношений, на освоение ими новой роли студентов. Задача ВУЗА в этот сложный для молодого человека период помочь ему как можно быстрее и успешнее адаптироваться к новым условиям обучения, влиться в ряды студенчества.
        В нашем институте адаптации проходят с участием всех ребят старшекурсников – участников студенческого клуба, с применением методов командообразования (тимбилдинга). Занятие проводится в игровой форме, где старшекурсники рассказывают о жизни в нашем институте, постепенно вовлекая студентов-первокурсников в запланированные игры. В финале адаптационного занятия, все участники выстраиваются в разные фото-позы, показанные на экране – это тоже один из психологически-объединяющих моментов.
        Мы поздравляем всех наших дорогих первокурсников с успешной адаптацией! Успешная адаптация первокурсника к жизни в учебном заведении является залогом дальнейшего развития каждого студента как личности и как будущего специалиста. Добро пожаловать в увлекательный мир студенчества!


Возврат к списку