Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Пятый день испытаний – пятый день Профессионального полигона в Поволжском кооперативном институте

Пятый день испытаний – пятый день Профессионального полигона в Поволжском кооперативном институте


02.11.2017

        Вот и наступил заключительный день испытаний в Поволжском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации в рамках Профессионального полигона «Карьера в России» – «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров»!
        Согласно Карте состязаний сетевого профессионального полигона «Товароведение» участники после приветствия и обсуждения итогов предыдущего дня разошлись по рабочим местам и приступили к составлению плана на предстоящий день.
        Команда «Апельсин» приступила к Испытанию № 8 «Кадровый подиум», которое предусматривало решение задачи карьерных компетенций, квалификаций, предпринимательских решений в диалоге с работодателями.
        Каждый член команды подготовил персональное резюме, текст для проведения собеседования - переговоров с работодателями о возможности трудоустройства и в целях получения должности, на которую претендует.
        Работодатели-Партнеры приняли активное участие в этом конкурсе, заинтересованно общались со студентами, отмечали их коммуникабельность, инициативность, предприимчивость. Представители компаний-работодателей оценивали внешний вид участников, соблюдение норм и правил делового этикета, способность приводить доводы и обоснованные аргументы, владение профессиональной терминологией, профессиональными знаниями. А студенты не терялись - показали открытость к взаимодействию, знание современных требований работодателей и рынка труда, показали знание методик, стандартов подготовки деловых бумаг.
        Команда «Апельсин», как обычно, не подкачала, работодатели остались довольны их знаниями и умениями и, когда проводилась «прямая линия» с другими филиалами-участниками и их работодателями, наши Партнеры дали положительные заключения по результатам выполнения студентами всех прошедших профессиональных испытаний.
        Далее «апельсинки» с огромным удовольствием поучаствовали в Испытании № 10 «Бал Чемпионов».
        Опять же, в рамках заданий, подготовили зрелищное событие – сначала поделились своими впечатлениями от конкурсной недели, затем красивые и нарядные станцевали вальс, а на фуршетную подачу уникального продукта представили уникальный торт «Апельсин». Огромный, ярко-оранжевый, глаз не отвести! В ходе аукциона он заслуженно достался Партнерам-работодателям! Но студенты-участники тоже были обрадованы - с окончанием соревнований их поздравил проректор по внеучебной работе А.А. Рамих и вручил каждому приз.
        Очень хочется дождаться завтрашнего подведения итогов! Будем болеть за своих!

Возврат к списку