Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
1 день испытаний IT – полигона

1 день испытаний IT – полигона


13.11.2017

        Сегодня в Поволжском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации в рамках Национального Чемпионата профессий и предпринимательских идей «Карьера в России» начался старт испытаний IT – полигона!
        Церемония открытия профессионального полигона ознаменовалась встречей команд наших студентов - «F1» и «Сисадмин» со школьниками и партнерами-работодателями. Команды задорно приветствовали друг друга и гостей, устроили яркое представление начала соревнований.
        Далее в стиле презентации прошло первое испытание команд-участников – «Диагностика компетенций участников (кейс самооценки)» в рамках Профессионального полигона. Студенты четко выполнили задание и представили свою команду, выдерживая в своем выступлении приоритет профессиональных, карьерных умений. Каждый стажер подготовил резюме для собеседования с работодателями и выполнил самодиагностику уровня сформированности компетенций.
        Проведя самоанализ по итогам выступлений, ребята приступили ко второму испытанию NETWORKING «Бутерброд-флешмоб»: началась подготовка территории для проведения фуршета, приготовление бутербродов. Быстро и слаженно выполнив поставленную задачу, команды организовали «флешмоб» по продаже бутербродов в ограниченное время: клиентами оказались и пришедшие на соревнование школьники, и представители работодателей, и даже всех рядом проходивших студенты весело зазывали, предлагая выгодные условия покупки!
        Уборка территории проведения нетворкинга прошла так же активно и быстро!
        Далее участники приступили к Испытанию Гео-шоу «Покажи мне мою страну».
        Команды работали в двух направлениях: команда «F1» представила видеоролик о выпускниках Поволжского кооперативного института, а команда «Сисадмин» подготовила презентацию кооперативных организаций Энгельсского муниципального района.
        Итак, работаем над ошибками и готовимся ко второму Дню испытаний!


Возврат к списку