Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Форум «Энгельс – территория молодежи»

Форум «Энгельс – территория молодежи»


01.12.2017

        В Поволжском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации два дня - 30 ноября и 1 декабря проходит Молодежный форум «Энгельс - территория молодежи», организованный отделом по делам молодежи Энгельсского муниципального района. В форуме приняли участие 150 лучших представителей молодого поколения из Энгельсских школ, колледжей и вузов.
        Для студентов Поволжского кооперативного института это не первое мероприятие подобного формата. С начала 2017 года наши студенты активно участвуют в профессиональных полигонах Национального чемпионата профессий и предпринимательских идей «Карьера в России», благодаря которым приобретают навыки и умения для успешной карьерной и жизненной навигации.
        Форум «Энгельс - территория молодежи» представлял собой площадку, где молодые люди в рамках неформального общения работали над повышением своих компетенций, необходимых для успешного личного карьерного роста и социально-экономического развития Энгельсского муниципального района.
        Работа форума осуществлялась в пяти направлениях-секциях: «Ты - лидер!», «Ты - за ЗОЖ!», «Ты - предприниматель!», «Ты - творческая личность!» и «Ты - политик!». Встречи проходили в формате мастер-классов, групповых тренингов, форсайт-сессий и панельных дискуссий. В рамках форума были представлены разнообразные проекты, которые оценивались экспертной комиссией. Презентация лучших состоялась в актовом зале в последний день форума. Студенты Поволжского кооперативного института с интересом участвовали в работе всех секций.
        В рамках форума молодежь общалась не только друг с другом, но и с представителями власти, бизнес-сообществами и депутатами Саратовской областной Думы.
        В завершение форума состоялся открытый диалог молодежи с Главой Энгельсского муниципального района А.М.Стрелюхиным, который сказал, что будущее людей страны определяет молодежь – основная сила страны, ее главный стратегический и кадровый ресурс, и пожелал будущим специалистам успешной реализации собственного потенциала.
        Участники Форума продемонстрировали свои способности, нашли новых друзей и получили массу положительных эмоций.


Возврат к списку