Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Студенты ПКИ встретились с главным редактором "Новой газеты"

Студенты ПКИ встретились с главным редактором "Новой газеты"


16.12.2017

        Сегодня в Поволжском кооперативном институте состоялся вечер-встреча с интересным человеком, писателем, членом Союза писателей и Союза журналистов РФ, главным редактором энгельсской "Новой газеты", общественным деятелем Александром Васильевичем Бурмистровым. Александр Васильевич поделился с молодежью некоторыми интересными фактами личной биографии, рассказал о своей литературной и издательской деятельности.
        Слушатели познакомились с альманахом "Другой берег", который издается редакцией "Новой газеты" и включает краеведческие материалы по истории Саратовского Заволжья и произведения местных авторов.
        Студентам было небезынтересно узнать, что в Энгельсе при участии "Новой газеты", Центра немецкой культуры и Посольства Германии в России раз в два года проводится литературный конкурс имени братьев Шнитке. В этом конкурсе принимают участие школьники и студенты не только из Энгельса и Саратова, но и многих других городов России.
        Большой интерес вызвала краеведческая тема. Александр Бурмистров - известный краевед, энциклопедически образованный по истории Саратовской области. Студенты задавали вопросы и получали на них исчерпывающие ответы.
        Такие мероприятия формируют интерес к родному краю и гордость за него.
        Рассказ сопровождался видеофильмом, снятым Александром Бурмистровым на Чукотке.
        Мероприятие организовано руководителем литературного кружка, преподавателем русского языка и литературы ПКИ С.Б.Устелимовой.


Возврат к списку