Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нет в мире краше Родины нашей!

Нет в мире краше Родины нашей!


31.01.2018

        31 января 2018 года студенты групп ЭБУ1-О/СПО/ПОВ15 и ЭБУ2-О/СПО/ПОВ16 (куратор Н.Ю. Шадченко) Поволжского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации после небольшой предварительной подготовки и изучения некоторых исторических материалов посетили кинотеатр «Родина» для просмотра нашумевшего кинофильма «Движение вверх!».
        Впечатления остались неизгладимыми!
        Есть победы, которые меняют ход истории. Победы духа, победы страны, победы всего мира. Таким триумфом стали легендарные «три секунды» — выигрыш сборной СССР по баскетболу на Олимпиаде 1972 г. Впервые за 36 лет была повержена «непобедимая» команда США. Никто даже помыслить не мог о том, что это возможно — обыграть великолепных непогрешимых американцев на Олимпийских играх! Никто, кроме советских баскетболистов (русских и грузин, украинцев и казахов, белорусов и литовцев).
        Проигрыш означал поражение страны, - нужно было выходить и бороться в раскаленной обстановке…
        Мы очень рекомендуем посмотреть вам тоже эту художественную картину. Впереди нас ждет практическое занятие с обсуждением вопросов по материалам просмотренной киноленты, касающихся менеджмента, истории, психологии общения.

        А знаете ли Вы?!
        1) Настоящее имя тренера — Кондрашин Владимир Петрович.
        2) Момент с феноменальным пасом через всю площадку за три секунды до финальной сирены навсегда вошёл в архивы мирового спорта как один из самых драматичных и величественных одновременно. Советская команда прервала гегемонию сборной США на Олимпийских играх. Выиграть у американцев считалось невозможным.
        3) Баскетбол снимали шесть операторских команд на шесть камер — уникальный случай в отечественной киноиндустрии…
        4) Систему для камеры - «паука» с нуля создали молодые инженеры из МГУ. Она быстрее, мобильнее и дешевле всех зарубежных аналогов.
        5) Подавляющее большинство баскетболистов в фильме – профессиональные баскетболисты и в жизни. Дебютирующий в кино баскетболист Александр Ряполов 1,5 месяца занимался актерским мастерством, чтобы достоверно сыграть Алжана Жармухамедова.


Возврат к списку