Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Форум кадрового партнерства

Форум кадрового партнерства


13.03.2018

        В настоящее время формирование конкурентоспособности выпускника вуза в процессе обучения возможно только в кадровом партнёрстве. Сегодня, 13 марта 2018 года, состоялся Форум кадрового партнерства, в числе организаторов которого выступили Администрация Энгельсского муниципального района, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Саратовской области и Поволжский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации.
        На тожественном открытии Форума с приветственным словом выступили заместитель главы администрации Энгельсского муниципального района по социальной сфере Т.Е. Ванина; Уполномоченный по защите прав предпринимателей Саратовской области, д.э.н. М.П. Петриченко; ректор Поволжского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации, д.ю.н., профессор В. Г. Анненковой; референт по взаимодействию с высшими учебными заведениями Министерства образования Саратовской области С.В. Березин.
        Вместе с тем, участники Форума на его открытии прослушали выступления президента Союза «Торгово-промышленная палата Саратовской области» А.В. Антонова; председателя комитета по молодёжной политике регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», к.э.н. Т.В. Ромашкина; заместителя директора «Центра занятости населения г. Энгельса» «О состоянии трудоустройства в Энгельсском районе» В.А. Ткаченко. В торжественной обстановке подписаны договоры о кадровом сотрудничестве.
        В Форуме приняли участие руководители организаций, компаний и предприятий г. Энгельса и г. Саратова, профессорско-преподавательский состав и студенты Поволжского кооперативного института, для которых Форум стал первой встречей с работодателями.
        Работа Форума велась на таких площадках, как «Цифровая экономика – экономика новых компетенций, бизнес-моделей и IT-технологий», «Правовое обеспечение кооперации, малого и среднего бизнеса», «Новая кооперация: тренды современного этапа и образовательная политика». Представители «Центра занятости населения г. Энгельса» для студентов провели компьютерное профориентационное тестирование. На отдельной площадке «Маркетплейс “Твоя индивидуальная траектория”» со студентами беседовали сотрудники отделения Пенсионного фонда РФ в г. Энгельсе, а также организована встреча студентов с эйчарами (в режиме One-to-one cv-checking), которые приглашали их к себе на практику, стажировку и работу.
        В рамках Форума рассмотрены вопросы, посвящённые основным направлениям стратегического партнёрства с работодателями, в том числе особенности формирования резерва кадров по отраслям экономики, юриспруденции, прикладной информатики и информационным технологиям; развитию soft skills у студентов для успешной адаптации на рабочем месте; взаимодействию органов государственного и регионального управления, службы занятости и работодателей.


Возврат к списку