Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
IX-ая Сельскохозяйственная выставка «Саратов-Агро. День Поля. 2018»

IX-ая Сельскохозяйственная выставка «Саратов-Агро. День Поля. 2018»


13.08.2018

        9-10 августа в Саратове на экспериментальном поле ФГБНУ НИИСХ «Юго-Востока» прошла IX-ая Сельскохозяйственная выставка «Саратов-Агро. День Поля. 2018» – одна из главных региональных площадок для демонстрации новейших достижений агропромышленного комплекса.
        В этом году на сельскохозяйственной выставке приняла участие 121 компания из 21 региона России и Республики Беларусь, были представлены тематические блоки: сельхозтехника и комплектующие, мельничные и элеваторные комплексы, коммерческая техника для сельского хозяйства, стандартизация и метрология, строительство аграрных сооружений, навигация, мелиорация, услуги для предприятий АПК, семена удобрения и многое другое.
        9 августа состоялась церемония торжественного открытия выставки, конкурс по профессиональному мастерству учащихся учреждений профессионального образования по профессии «Тракторист – машинист сельскохозяйственного производства», встреча Губернатора Саратовской области Валерия Радаева с официальной делегацией Республики Беларусь, совещание министерства сельского хозяйства Саратовской области с сельхозпроизводителями на тему «Резервы стабильного производства качественного зерна в зонах рискованного земледелия», семинар «Возможности реализации продукции АПК с территории Саратовской области», научно-практическая конференция «Органическое земледелие».
        В качестве представителя Поволжского кооперативного института (филиала) РУК на выставке присутствовала Третьяк Лариса Анатольевна, руководитель центра организации научно-исследовательской деятельности, которая принимала активное участие в обсуждении вопросов дальнейшего развития сельскохозяйственной кооперации в регионе.


Возврат к списку