Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Россия сильна единством!

Россия сильна единством!


08.11.2018

        7 ноября в Поволжском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации на региональном праздничном мероприятии «Россия сильна единством» ректору В.Г. Анненковой вручена благодарность.
        Праздник имеет особое значение для всего студенческого и преподавательского состава института, здесь работают и обучаются представители разных национальностей и конфессий, объединенные общими научными и творческими идеями, принципами студенческого товарищества. Ведь образовательное учреждение является ярким примером народного содружества и добрососедства. Институт активно развивает международные связи и сотрудничает с вузами Белоруссии, Казахстана, Азербайджана и другими.
        В торжественном мероприятии приняли участие и выступили заместитель главы Энгельсского муниципального района, руководитель аппарата Иван Козаченко, референт отдела по работе с национальными и религиозными объединениями комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области Тимофей Лещенко, ректор института Виктория Анненкова, представители органов местного самоуправления, руководители и представители региональной общественности, преподаватели института и студенты.
        Яркая концертная программа была организована силами студентов, преподавательского состава и руководителей диаспор. Для гостей прозвучали песни на национальных языках, исполнялись народные танцы.
        В фойе института работали национальные площадки, где участники мероприятия могли увидеть девушек и юношей в этнических костюмах, попробовать национальные блюда.
        После, министром Министерства внутренней политики и общественных отношений Саратовской области Е.Ю. Щербаковой Поволжскому кооперативному институту (филиалу) Российского университета кооперации было вручено благодарственное письмо за большой вклад в гармонизацию межнациональных отношений, сохранение традиций культуры народов Российской Федерации на территории Саратовской области.


Возврат к списку