Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Деловая игра «Первые шаги трудоустройства»

Деловая игра «Первые шаги трудоустройства»


05.04.2019

        3 апреля 2019 года в читальном зале Поволжского кооперативного института состоялась деловая игра с элементами тренинга «Первые шаги трудоустройства».
        Провели ее психолог Центра занятости населения г. Энгельса Мурашова В.Н. и гл. библиограф центра правовой информации центральной библиотеки Долгих Е.Б. со студентами гр. ТЭ1-17, ЭБУ2-18, ОДЛ2-18, ЮР-17С.
        Первый шаг в любом деле очень важен, и трудоустройство не является исключением. Сегодня эффективность трудоустройства молодых специалистов во многом зависит от способности и умения «продать себя» потенциальному работодателю. Одной из основных психологических составляющих успешности при устройстве на работу является активное и уверенное поведение претендента. Этим задачам и соответствовал данный тренинг, поскольку был направлен на формирование навыков поведения при трудоустройстве и призван помогать молодым людям научиться лучше оценивать свое поведение, находить способы его изменения.
        Студенты ощутили возможность практиковать приобретенные навыки в ситуациях, приближенных к жизни. В ходе дискуссии с ними обсуждались примеры принципов эффективности собеседования, часто задаваемых вопросов при трудоустройстве и как правильно давать на них ответы, основные требования к составлению резюме, среди которых лаконичность, информативность, непринужденность и креативность.
        Присутствующие с удовольствием слушали специалистов, задавали вопросы, получили много положительных эмоций от выполнения заданий психолога и пришли к выводу, что познание собственных актуальных профессиональных качеств способствует повышению самоуважения и открывает путь к успешному развитию карьеры - ведь выбор профессии один из важнейших шагов в жизни человека, который нужно делать осознанно, анализируя собственные желания, способности и ситуацию на рынке труда.


Возврат к списку