Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Саратов – это я!

Саратов – это я!


16.09.2019

        14 сентября 2019 г. в рамках праздничных мероприятий Дня города Саратова:
        - в 10.00 от площади у ДК «Россия» стартовали участники велопарада «Открытый город». Любители велопрогулок проследовали от 3-й Дачной до Театральной площади, где была запланирована развлекательная программа.
        - одновременно на Театральной площади была организовано торжественное мероприятие, посвященное 429-й годовщине со дня основания города –«Саратов – это я!». По окончании мероприятия состоялся концерт эстрадно-симфонического оркестра «Bright Light».
        С 13.00 на Театральной площади прошла интеллектуально-развлекательная битва «Квиз, плиз!». В которой приняли участие около 100 команд, тем самым организаторы установили неофициальный рекорд России.
        Преподаватель кафедры экономики и товароведения Поволжского кооперативного института (филиала) Лысенко Л.Ю. со студентами групп ТэП и ЭБ посетили Финал Всероссийского турнира по силовому экстриму на Кубок главы города «Добрыня Саратович». Организатором выступил известный силач Вячеслав Максюта (Кадровый партнер ПКИ), который организовал челлендж подъем гири на время. В конкурсе приняли участие 50 победителей предварительного этапа по удержанию 16-килограммовой гири на время. Оценивалась не только сила, но и ловкость, выносливость и смекалка.
        Напомним, 15 июля т.г. глава Саратова Михаил Исаев поддержал челлендж #Добрыня Саратович, запущенный Вячеславом Максютой, и тоже попробовал свои силы в удержании гири на время (участники соревнований боролись за супер-приз — автомобиль!).
        Студенты ПКИ посмотрели турнир и провели профориентационную работу среди саратовцев и гостей города.
        Состоялись также и такие мероприятия как:
        - Открытый кубок Главы муниципального образования «Город Саратов» по экстрим эндуро на мотоциклах, приняли участие гонщики из разных регионов России. Она преодолели трассу, оборудованную самыми разными препятствиями – бревнами, валунами, подъемами, шинами и другими элементами.
        - в пос. Увек прошел VIII фестиваль исторической реконструкции «Укек. Один день из жизни средневекового города», представлена конная программа, аттракцион «Оружие против доспеха» по проверке на прочность средневековой амуниции.
        - на улице Волжская культурно – развлекательная акция «Улица отличного настроения».
        - у памятника Юрию Гагарину состоялся фестиваль «Рок на Набережной».
        - конкурс «Мисс Саратов» совместно с модельным агентством «Хрустальная корона». Установлены призеры номинаций: «Мистера Саратов», «Принца и Принцессу Саратова», «Принца и Принцессу танца».
        На Театральной площади состоялась грандиозная концертная программа «С днем рождения, Саратов!», с участием группа «МЕТРО», шоу «Звезды Русского радио», приняла участие певица музыкального лейбла Black Star Дана Соколова.
        Завершился праздник фейерверком.


Возврат к списку