Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Подводим итоги участия в Международном форуме потребительской кооперации "Хлеб, ты - мир"

Подводим итоги участия в Международном форуме потребительской кооперации "Хлеб, ты - мир"


30.09.2019

        19-22 сентября 2019 года делегация во главе с ректором Поволжского кооперативного института (филиала) В.Г. Анненковой приняла участие в Международном форуме потребительской кооперации "Хлеб, ты - мир", который прошел на территории парка «ЭТНОМИР» Калужской области.
        На форуме приняли участие представители организаций потребительской кооперации, малого, среднего и крупного бизнеса из более 70 субъектов Российской Федерации и 36 стран мира.
        Форум «Хлеб, ты - мир» – интерактивная территория, объединяющая кооперацию, малый и средний бизнес, государственные структуры для активизации социальной и экономической инициативы граждан, развития сельских территорий и улучшения качества жизни людей.
        В программе – деловая программа мероприятий: пленарные заседания, панельные дискуссии, лекции, мастер-классы и круглые столы, семинары, конференции, соревнования пекарей и многочисленные выставки.
        В первый день работы форума — «ЭТНОМИР» посетили высокопоставленные гости, представители правительства РФ и администрации Калужской области, стратегические партнёры мероприятия и его спонсоры. С рабочим визитом ЭТНОМИР в числе других официальных лиц посетили:
        •   Левитин Игорь Евгеньевич, помощник президента РФ;
        •   Гордеев Алексей Васильевич, заместитель председателя правительства РФ по вопросам агропромышленного комплекса, природных ресурсов и экологии;
        •   Артамонов Анатолий Дмитриевич, губернатор Калужской области и др.
        Делегаты института имели возможность встречи и общения с ректором Российского университета кооперации А.А. Максаевым, задать ректору вопросы и получить на них ответы.
        Успешно выступили студенты Быков В., Шихиев Ш., Кудря А. на Всероссийском творческом фестивале студенческой молодёжи потребительской кооперации. Наш студент Владислав Быков занял 1 место и стал победителем Всероссийского творческого фестиваля студенческой молодёжи потребительской кооперации в номинации "Вокал".
        На круглом столе: "Межнациональное согласие России. Потенциал волонтерства и внутреннего туризма" выступили и презентовали новый международный проект "Модернизация сакрального и этнотуризма с использованием цифровых технологий: стратегии и механизмы их реализации", помощник ректора по стратегическому развитию И. Субботина, студентка О. Кочанова.
        Все студенты достойно представили свой вуз на форуме, получили сертификаты участия.


Возврат к списку