Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
«БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ- 2019»

«БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ- 2019»


06.11.2019

        1 ноября 2019 года впервые на площадке Поволжского кооперативного института (филиала) состоялась Международная акция «Большой этнографический диктант» (Диктант).
        Диктант прошел в 85 регионах России и в 38 зарубежных странах. Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности, традиции, культуры народов проживающих на территории РФ.
        В ПКИ Диктант проходит при поддержке Министерства образования Саратовской области.
        В вузе были подготовлены 4 аудитории для написания Диктанта, оснащенные необходимым оборудованием, материалами Диктанта. Две аудитории были подготовлены для воспроизведения видеороликов Диктанта. Для обеспечения работы площадки были привлечены волонтеры. В каждой аудитории были назначены ответственные лица, обеспечивающие работу площадок.
        На площадке ПКИ приняли участие 126 чел., - это студенты, преподаватели, сотрудники колледжей, института.
        В написании Диктанта приняла участие ректор Поволжского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации, доктор юридических наук, профессор В.Г. Анненкова вместе с сыном Владимиром.

        Администрация вуза благодарит директоров учебных заведений города Энгельса за активное участие в международной просветительской акции:
        Лепехина Василия Ивановича, ГАПОУ СО Энгельсский политехникум;
        Бахареву Марину Васильевну, ГАПОУ СО «Энгельсский медицинский колледж СВ Луки (Войно-Ясенецкого)»;
        Студентов, преподавателей, сотрудников Поволжского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации.


        Тест Диктанта состоял из 30 вопросов. Всего за тест можно было получить 100 баллов. На решение теста было отведено 45 минут. Все участники работали самостоятельно.
        Проверка теста ответов осуществлялась волонтерами и куратором площадки И.В. Субботиной, средний балл составил 63,5. Самому младшему по возрасту участнику Диктанта 9 лет, старшему 61 год.
        Отзывы участников акции на площадке самые положительные, для ответа на вопросы Диктанта требовались знания, эрудиция, логическое мышление.
        По завершению работы на площадке для участников Диктанта была организована фотозона, проведена промоакция «Приемная кампания 2020».
        К сведению участников Диктанта:
        Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте www.miretno.ru и сайте Федерального агентства по делам национальностей www.fadn.gov.ru 10 ноября 2019 года.
        С результатами можно ознакомиться сайте акции www.miretno.ru и сайте Федерального агентства по делам национальностей www.fadn.gov.ru 12 декабря 2019 года.


Возврат к списку