Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
К 75-летию со Дня Победы. Круглый стол «Мы этой памяти верны»

К 75-летию со Дня Победы. Круглый стол «Мы этой памяти верны»


22.11.2019

        22 ноября 2019года в Поволжском кооперативном институте (филиале) состоялся круглый стол "Мы этой памяти верны". На мероприятие были приглашены учащиеся 9"д" класса МБОУ "СОШ 33" г. Энгельса и студенты учебной группы СПО ПКИ ОДЛ1-19. К данному мероприятию преподавателем кафедры экономики и товароведения Крендясовой Е.В. была подготовлена презентация на тему: "Мы этой памяти верны", студенты группы ОДЛ выступили с докладами.
        Участники круглого стола ответили и обсудили вопросы: Какой она должна быть сегодня, история минувшей войны? Как рассказать ее, чтобы она действительно стала уроком для сегодняшнего поколения? Нельзя нам забывать, что и как пришлось тогда терпеть, превозмогать, одолевать.
        Прошли годы, десятилетия, наверное, пройдут и века. И каким бы противоречивым не было время, и как бы ни менялась наша жизнь, дни Великой Отечественной войны навечно останутся в нашей памяти, потому что никогда человек не приносил таких жертв во имя мира на земле, потому что это наша слава, наша боль, наша память!
        Долг каждого человека — сберечь память об этом выдающемся дне — Дне Победы.


Возврат к списку