В ПКИ (филиал) РУК состоялся мастер класс по ораторскому искусству в рамках проекта «Колледж-лига КВН: профессионалы юмора», реализуемого при Грантовой поддержке Движения Первых
В Поволжском кооперативном института (филиала) Российского университета кооперации состоялся мастер класс по ораторскому искусству в рамках проекта «Колледж-лига КВН: профессионалы юмора» реализуемого при Грантовой поддержке Движения Первых.
Мастер-класс по ораторскому искусству — это интенсивная практика, где участники в интерактивном формате осваивали инструменты для уверенных публичных выступлений. Его главная цель — не просто дать теорию, а сразу отработать навыки, снять зажимы и повысить уверенность.
Спикеры данной встречи: директор Юниор Лиги Михаил Горохов; капитан команды КВН «Зеленка» Семен Соловов.
Сначала спикеры провели разминку, чтобы снять напряжение, начали с игр на ассоциацию или импровизацию, потом перешли к технике речи: работа над дыханием, дикцией, артикуляцией, силой и тембром голоса.
Следующий этап - борьба с волнением. Участники учились распознавать признаки тревоги и осваивали техники, которые помогают сохранять спокойствие во время выступления. После этого разобрали структуру выступления.
Ребята учились выстраивать логику речи, подбирать аргументы, создавать запоминающиеся начало и концовку. Завершающим этапом стала импровизация.
Участники готовили и произносили короткие речи на заданные или свободные темы, отрабатывали ответы на вопросы.
Спасибо за такой мастер класс, который получился живым, наполненным энергией и мотивацией создавать новое и двигаться вперед!