Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
80 лет системе профессионально-технического образования в России

80 лет системе профессионально-технического образования в России


02.10.2020

2 октября 2020 года исполняется 80 лет системе профессионально-технического образования в России. Это знаменательная дата не только для педагогического сообщества профессионального образования, но и для многих миллионов рабочих и служащих - выпускников техникумов и колледжей.

За 80 лет система профтехобразования прошла непростой путь, претерпела множество реформ, перестроек и дополнений. За этот период учреждения профобразования подготовили для различных отраслей экономики миллионы квалифицированных кадров. Именно благодаря системе профтехобразования у молодёжи просыпается интерес к реальным практическим знаниям и навыки, которые необходимы в жизни и профессиональной деятельности.

Идея государственных трудовых резервов с честью выдержала испытание в годы Великой Отечественной войны. А а в послевоенные годы на их плечи легла тяжесть восстановления разрушенного войной хозяйства.

Дорогие ветераны, преподаватели, мастера производственного обучения, студенты, примите искренние поздравления с Днём профтехобразования!

Разрешите считать научно-практическую студенческую конференцию, приуроченной к 80-летию системы профессионально-технического образования "СПО: вчера, сегодня завтра, открытой!".

Возврат к списку