Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Опубликован проект расписания ЕГЭ на 2021 год

Опубликован проект расписания ЕГЭ на 2021 год


13.10.2020

Внимание, абитуриенты!

Министерство просвещения опубликовало проект расписания ЕГЭ на 2021 год. По планам, экзамен для выпускников 11-х классов пройдет в три этапа: досрочный - с 22 марта по 16 апреля, основной - с 24 мая по 1 июля, и дополнительный - с 3 по 17 сентября.

Минимальный порог для сдачи русского языка — 24 балла из 100 возможных, по литературе — 32, по математике профильного уровня — 27, по информатике — 40, по биологии, физике и химии — 36, по географии — 37, по истории — 32, по обществознанию — 42, по иностранным языкам (английский, французский, китайский, немецкий, испанский) — 22.

Минимальный балл по пятибалльной системе на ЕГЭ по математике базового уровня — три балла.

ЕГЭ - 2021 служит одновременно выпускным экзаменом из школы и вступительным экзаменом в Вузы. В 2021 году список обязательных экзаменов на ЕГЭ будет, как и прежде, состоять из двух дисциплин: русский язык и математика. Иностранный язык федеральные органы управления образованием сделают обязательным предметом не ранее 2022 года, а историю - не ранее 2023 года, когда все школы перейдут на обновленные ФГОС (федеральные государственные образовательные стандарты).

Экзаменами по выбору остаются обществознание, физика, биология, история, информатика и ИКТ, химия, литература, иностранный язык и география.

Экзамен по математике можно сдавать или в базовом, или в профильном варианте. Базовый будет зачтён только как выпускной экзамен в школе, его результаты не примут в вузах, для которых математика является обязательным предметом.

Тем, кто будет поступать на физмат и прочие специальности, где математика необходима, нужно сдавать более сложный профильный экзамен по этому предмету. Обе версии экзамена по математике сразу сдавать нельзя, нужно выбрать какую-то одну из них.

Возврат к списку