Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Новый вектор кадрового сотрудничества в ПКИ

Новый вектор кадрового сотрудничества в ПКИ


24.11.2020

Сегодня Поволжский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации - это многопрофильный вуз, обеспечивающий формирование интеллектуального потенциала и способствующий социально-экономическому развитию региона.

Институт ориентируется на развитие профессионального образования в Саратовской области и ведет подготовку профессиональных кадров, способных в условиях цифровизации решать самые сложные научно-технологические задачи. Вектор взаимодействия с кадровыми партнерами Института направлен на профориентационную работу и участие работодателей в профессиональной ориентации молодежи; развитие сотрудничества с хозяйствующими субъектами Саратовской области и созданию базовых кафедр практического и проектного обучения на производстве.

23 ноября 2020 года состоялась встреча ректора Поволжского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации Ольги Борисовны Мизякиной с директором Всероссийского общества «Знание» в Саратовской области Анатолием Анатольевичем Филипповым.

Саратовский планетарий открылся 23 мая 1948 года при содействии Всесоюзного астрономо-геодезического общества, а в конце 50х годов Саратовский планетарий был передан обществу «Знание» России.

В ходе встречи Ольга Борисовна и Анатолий Анатольевич обсудили тематику просветительских лекций Саратовского планетария и совместные образовательные и просветительские проекты для школьников и населения Саратовской области. Итог встречи – заключение договора о кадровом партнёрстве и реализация совместных просветительских проектов.

Возврат к списку