Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Итоги Географического диктанта в ПКИ

Итоги Географического диктанта в ПКИ


08.12.2020

29 ноября 2020 года в Поволжском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации на двух площадках (очной и дистанционной) проведена международная просветительская акция «Географический диктант» (Диктант).

В шестой раз прошёл Географический диктант, для участия в Диктанте зарегистрировались 6450 площадок в России и 111 зарубежных государствах. Это самое большое количество за всё время существования акции! В Географическом диктанте –2020 онлайн приняли участие 200908 человек. Кроме того, в этом году онлайн-версия впервые была переведена на десять языков: английский, французский, немецкий, испанский, итальянский, португальский, турецкий, китайский, арабский и хинди. Пройти Диктант на иностранных языках смогли более 160 человек.

На площадке Поволжского кооперативного института (филиала) за три последних года приняли участие в «Географическом диктанте» около 1600 человек.

В текущем году на площадке ПКИ в Диктанте приняли участие работники института, обучающиеся средних образовательных учреждений, военные служащие войсковой части 40218, военного комиссариата (города Энгельс, Ровенского и Энгельсского районов Саратовской области).

С поздравительным словом и в написании Диктанта приняла участие ректор Поволжского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации Ольга Борисовна Мизякина.

Администрация вуза благодарит командир войсковой части 40218 командира, гвардии полковника Валерия Алексеевича Иванина; начальника отдела военного комиссариата (города Энгельс, Ровенского и Энгельсского районов Саратовской области) Виктора Егоровича Попова, полковника запаса; помощника начальника ППП и УМР отдела военного комиссариата Ирину Олеговну Митченкову; директора МОУ "СОШ №30 им. П.М. Коваленко" Татьяну Николаевну Зизевскую за активное участие в международной просветительской акции.

В вузе были подготовлена площадка Zoom для проведения консультаций участников в дистанционном формате, информация размещена в социальных сетях и на сайте ПКИ. Для проведения очного формата подготовлены были 3 аудитории для написания и воспроизведения видеороликов Диктанта, оснащенные необходимым оборудованием, материалами Диктанта. В каждой аудитории были ответственные лица, обеспечивающие работу площадок. Ими проведены географическая викторина, озвучены правила. Демодиктант состоял из двух частей, время написания было ограничено 45 минутами. В первую часть вошли 10 простых вопросов, которые основаны на общеизвестных фактах. А во вторую – 30 более сложных вопросов.

Отзывы участников акции самые положительные, для ответа на вопросы требовались знания, эрудиция, логическое мышление. По завершению работы была организована фотозона, проведена промоакция «Приемная кампания 2020».

Все участники получат сертификаты. Информация об итогах Диктанта размещена на официальном сайте dictant.rgo.ru.

Возврат к списку