Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Новый вектор сотрудничества

Новый вектор сотрудничества


18.12.2020

17 декабря 2020 года в Поволжском кооперативном институте (филиале) прошли деловые встречи с руководителями средних общеобразовательных организаций города Саратова, Энгельса и Энгельсского муниципального района.

В деловой встрече с комитетом по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» и руководителями средних школ в онлайн формате приняли участие 47 директоров школ города Саратова. Деловую встречу открыла заместитель председателя комитета по вопросам осуществления образовательной политики и работы с молодежью Живцова Лариса Юрьевна. На встрече обсуждались комплексные мероприятия по профессиональному ориентированию школьников; мероприятия Института для школьников 7-11 классов, направленные на формирование цифровых и предпринимательских компетенций у обучающихся.

Встречу с директорами школ города Энгельса и Энгельсского муниципального района открыла Председатель комитета по образованию администрации Энгельсского муниципального района Косенко Раиса Ивановна. Она акцентировала внимание на актуальности и важности совместной работы школ и вуза по профессиональному ориентированию, проведению профессиональных проб и мастер классов.

На встрече обсуждались направления реализации образовательных модулей по экономике, проектной деятельности и реализация совместного проекта «Лаборатория молодежного предпринимательства».

Во встрече принимали участие 14 директоров средних общеобразовательных организаций Энгельсского муниципального района и 22 руководителя школ города Энгельса.

Встречу подготовили и провели ректор Поволжского кооперативного института (филиала) Мизякина О.Б., проректор по учебной и научной работе Муравлева Т.В., декан факультета экономики и права Мягкова Т.Л., заведующие кафедрами, профессорско-преподавательский состав и сотрудники Института.

Возврат к списку