Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Образовательный проект «Цифровая среда»

Образовательный проект «Цифровая среда»


23.12.2020

Поволжский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации для учащихся средних общеобразовательных школ, педагогов и родителей с 25 ноября 2020 года проводит цикл открытых лекций от ведущих экспертов региона и России «Цифровая среда».

Ведущие практики региона, эксперты образовательных и научных организаций каждую вторую и четвертую среду месяца проводят цикл открытых лекций, посвященных современным тенденциям цифровизации и диджитализации.

23 декабря 2020 года в режиме онлайн прошла открытая лекция доктора экономических наук, профессора Департамента финансовых рынков и банков Финансового университета при Правительстве РФ Травкиной Елены Владимировны на тему «Цифровизация российской банковской сферы в современных условиях».

Посетив онлайн мероприятие, школьники и родители, студенты и преподаватели узнали о совершенно новой реальности, которая меняет не только технологии, но и взаимоотношения людей, обмен ресурсами, создает новые бизнес-модели вокруг цифровых платформ. Елена Владимировна рассказала о проект «Маркетплейс», который в декабре 2017 года инициировал Банк России. Цель проекта заключалась в создание законодательной и нормативной базы для дистанционной розничной продажи финансовых продуктов (услуг) по всей стране, без географических ограничений, с регистрацией таких финансовых сделок в специальном реестре — регистраторе финансовых транзакций.

Как будет развиваться инфраструктура финансового рынка, все о создании цифровых экосистем как необходимого условия конкуренции за потребителя в финансовой сфере вы узнаете из лекции ведущих экспертов в области цифровизации.

Надеемся на плодотворное сотрудничество в рамках мероприятий Поволжского кооперативного института, направленных на профессиональную ориентацию и осознанное профессиональное самоопределение обучающихся и ждем вас на открытых лекциях проекта «Цифровая среда».

Возврат к списку