Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
«Рождественские лекции по финансовой грамотности»

«Рождественские лекции по финансовой грамотности»


28.12.2020

В Поволжском кооперативном институте (филиале) стартовала серия онлайн-лекций для школьников и родителей, студентов и преподавателей от ведущих тьюторов по реализации программы повышения финансовой грамотности на территории Саратовской области.

28 декабря 2020 года гостевую лекцию на тему «Подумаем о будущем!» провела кандидат экономических наук, доцент Орехова Елена Александровна.

Елена Александровна в доступной и интересной форме рассказала о преимуществах инвестиций в образование. По словам эксперта – инвестиции в образование представляют собой одно из главных и важных вложений в человеческий капитал.

Тьютор по финансовой грамотности подробно рассказала родителям, что такое образовательный кредит, как получить налоговый вычет по расходам на обучение.

Орехова Е.А. акцентировала внимание на основных правилах финансовой грамотности, о которых должен знать каждый школьник и подробно остановилась на уровнях финансового развития от «зависимого» до «творца».

Рождественские лекции по финансовой грамотности, безусловно, формируют финансовую культуру у слушателей.

Финансово-грамотный человек рационально использует деньги других людей, будь то банковские кредиты или кредитные карты. Он точно знает, на что и сколько кредитных средств он будет расходовать, и более того, он еще будет зарабатывать на этом. В своем ежедневном общении он использует специальную лексику или финансовый язык.

Мы ждем вас 29 декабря 2020 года в 16.00 на продолжении серии лекций. Завтра для вас лекцию на тему «Финансовое мошенничество в период пандемии» проведет Митяева Наталия Вячеславовна, доктор экономических наук, профессор кафедры экономической теории и национальной экономики Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского.

Наталия Вячеславовна является координатором работ по реализации программы повышения финансовой грамотности на территории Саратовской области и в своей лекции расскажет, какие новые виды мошенничества появились во время пандемии, как уберечься от мошенничества.

Возврат к списку