Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Цифра – вызовы времени: экспертное мнение участников Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв»

Цифра – вызовы времени: экспертное мнение участников Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв»


14.01.2021

В канун Старого Нового года 13 января 2021 года состоялась мотивирующая серия историй для студентов и школьников от участников Всероссийского конкурса «Цифровой Прорыв». Эксперта выступили кандидат экономических наук, доцент, доцент кафедры бухгалтерского учета и информационных технологий Мендель Анна Владимировна и Каплин Кирилл Олегович – директор ООО ПрофСофт, финалист конкурса 2019 и 2020 годов и Победитель конкурса 2020 года.

Анна Владимировна рассказала школьникам и студентам о конкурсе «Цифровой прорыв», о региональном этапе конкурса, который проходил в 2019 года в городе Саратове и об интерактивной карте регионов Цифрового прорыва 2020.

В 2020 году на отборочных соревнованиях «Цифрового прорыва», крупнейшего в России командного соревнования специалистов в ИТ-сфере, выступили более 45,5 тысяч россиян из 85 регионов. 1249 специалистов вышли в финал, по итогам которого победили 45 команд. Гранд-финал определил 13 цифровых разработок для совместной реализации с партнерами конкурса. Участники еще шести команд получили предложения по трудоустройству и приглашения на стажировки.

Кирилл Каплин поделился своими впечатлениями от участия в Хакатоне, рассказал о том, как проходила работа по теме кейса «Голосовые помощники \\ Контроль организационных процессов \\ Коммуникации на промышленном объекте». Кирилл поделился со слушателями как разрабатывался сервис, позволяющий «максимально прозрачно отображать сведения о существующих поручениях и их приоритизации. Предложенное решение позволяет осуществлять контроль над сотрудниками, выполняющими данные задачи, получать актуальную информацию о процессе выполнения, а так же отслеживать сложности, возникающие на каждом этапе работы или прогнозируемо блокирующие работу. Для начальников участков - это удобный инструмент контроля нагрузки на ремонтный персонал, начиная от состояния здоровья или KPI и заканчивая объемом порученных работ на каждого сотрудника».

Именно с этим решением Кирилл в составе команды стал Победителем Цифрового прорыва – 2020.

Завершилось мероприятие пожеланиями и поздравлениями от амбассадоров «Цифрового прорыва».

Возврат к списку