Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Профориентация от Поволжского кооперативного института

Профориентация от Поволжского кооперативного института


25.01.2021

В рамках месячника по профориентации в школе поселка Пробуждение города Энгельса проходят мероприятия направленные на профессиональное самоопределение обучающихся, их самореализацию и принятие ответственного выбора с учётом их собственных личностных качеств, возможностей и умений.

21 января 2021 года ученики 10-11 классов подключились к онлайн-мероприятию, подготовленного профессорско-преподавательским составом Поволжского кооперативного института.

Мероприятие проводили заведующий кафедрой экономики и товароведения кандидат экономических наук, доцент Беляева Ольга Владимировна и кандидат экономических наук, доцент, доцент кафедры экономики и товароведения Шадченко Наталья Юрьевна. На онлайн-мероприятие старшеклассники узнали об образовательной программе высшего образования направления подготовки 38.03.02 «Менеджмент».

От ведущих преподавателей Института школьники узнали: какие универсальные и профессиональные компетенции формируются в процессе обучения; какие дисциплины практической направленности изучаются и какие навыки приобретают современные управленцы для построения успешной карьеры.

Наталья Юрьевна подробно рассказала ученикам 10-11 классов кто такой опытный управленец в цифровой экономике. На практических примерах ученики сделали выводы, что опытный управленец профессионально владеет техниками коммуникаций, использует современные технологии, позволяющие упростить рабочие процессы, эффективно управляет всеми ресурсами, рационально распоряжается собственным временем и создает в коллективе стандарты ответственности, что помогает ему правильно распределять обязанности, а также делегировать полномочия.

Возврат к списку