Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Сервис Prezi - альтернатива слайдовым презентациям

Сервис Prezi - альтернатива слайдовым презентациям


03.02.2021

Преподаватели Поволжского кооперативного института стали участниками онлайн-мастерской «Сервис Prezi - альтернатива слайдовым презентациям», которая проходила с 25 января по 29 января 2021 года в онлайн режиме. Работа сервиса Prezi.com основана на технологии масштабирования и основные эффекты связаны не с переходом от слайда к слайду, как в «классической» презентации, а с увеличением отдельных частей этого же слайда (приближения и удаления объектов).

На трех занятиях онлайн-мастерской преподаватели овладели новыми цифровыми компетенциями и знаниями по применению новых подходов к демонстрационному материалу для лекций и практических занятий.

В ходе занятий был проведен обзор основных возможностей сервиса Prezi; преподаватели получили практический опыт использовать готовые шаблоны, презентации, научились добавлять слайды из PowerPoint, документы Pdf, встраивать видео; научились изменять последовательность демонстрации материалов, использовать различные шаблоны оформления видео презентаций, записывать видео презентации.

Мастерскую проводила Короповская Вера Павловна, к.п.н., доцент, автор обучающих курсов, дистанционный тьютор и эксперт по использованию сервисов интернет в образовательной деятельности, Санкт-Петербург.

Участие в таком мероприятии позволило выявить тенденции развития современных цифровых технологий обучения.

Возврат к списку