Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Основы волонтерства для начинающих

Основы волонтерства для начинающих


04.02.2021

Студенты Поволжского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации прошли обучающие курсы для начинающих волонтеров.

В рамках реализации Концепции развития добровольчества (волонтерства) в Российской Федерации до 2025 года (далее – Концепция), утвержденной Распоряжением Правительства от 27 декабря 2018 года № 2950-р, во всех филиалах Российского университета кооперации активно развивается волонтерское движение.

В состав волонтерских центров и добровольческих движений активно подключаются студенты, сотрудники и преподаватели Институтов и филиалов Российского университета кооперации. Ежегодно ребята, вступившие в волонтерское движение впервые, становятся участниками Всероссийских обучающих курсов по волонтерству «Основы волонтерства для начинающих» на портале https://edu.dobro.ru.

Программа курса разработана специалистами Ассоциации волонтерских центров — крупнейшей организации, развивающей добровольчество в России. Курс подходит для начинающих волонтеров и тех, кто только задумывается об участии в волонтерском движении. Курс также отлично подойдет для любого человека, желающего просто узнать о добровольчестве побольше.

Благодаря этому курсу студенты Института узнали, как устроена работа волонтера изнутри, разобрались, какое из направлений волонтерства им ближе и как избежать типичных ошибок новичка. Что такое волонтерская работа и каковы ее цели, какими документами регулируется волонтерская деятельность, как взаимодействуют волонтер, волонтерская организация и люди, которым они помогают, какова роль каждого в этой системе, с какими проблемами сталкиваются начинающие волонтеры.

За успешное прохождение обучающей программы студентам Поволжского кооперативного института были вручены сертификаты.

В этом году обучение прошли 20 студентов Поволжского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации.

Поздравляем ребят с прохождением первой обучающей ступени и приглашаем их активно применить полученные знания на практике!

Возврат к списку