Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Экспертное мнение

Экспертное мнение


15.02.2021

Поволжский кооперативный институт Российского университета кооперации продолжает рубрику «Экспертное мнение».

Березина Валентина Викторовна кандидат технических наук, доцент кафедры экономики и товароведения Института, эксперт ООО «Центр независимой экспертизы «Энтест» делится с аудиторией экспертным взглядом, советами, полезными хитростями и мнением по важным темам.

Сегодня публикация адресована девушкам!

Женщина хочет и должна выглядеть всегда привлекательно. Большую роль в создании образа, его гармоничности и завершенности выполняет такой элемент гардероба как колготки.

Правильный подбор модели, размера, плотности, цвета, дизайна колготок под основную одежду, время года и другое придаст женщине не только элегантность, уникальность, но и создаст удобство, комфорт, подчеркнет или скроет особенности фигуры. Сегодня рассмотрим два критерия: размер колготок и состав материала.

Первоначально следует правильно определиться с размером. Для этого надо знать свой рост и вес и воспользоваться таблицами, нанесенными производителем на упаковку, подобной той, что указана ниже:

При промежуточном условии - выбор делайте в большую сторону. Колготки дольше будут носиться, не будут сползать.

Затем следует учесть состав:

В основе изделия – полиамидная нить (синтетический материал, эластичный, высокопрочный) разной толщины.

Лайкра, или эластан (от 5 до 30%) обеспечивает плотное прилегание колготок к коже, их эластичность, долговечность и глянцевость. При 20% колготки будут прилегать к ногам, но не утягивать их. Для компрессионного и моделирующего эффекта выбирайте модели с большим содержанием этих волокон в составе. Особая лайкра 3D, что означает тройное переплетение нитей во всех рядах.

Акрил или искусственная шерсть хорошо утепляет, но имеет свойство образовывать катышки. Колготки с высоким процентом его содержания носятся хуже и выглядят непрезентабельно.

Микрофибра (переплетенные нити полиамида) придает эластичность и прочность, обеспечивает комфортность носки, хорошо сохраняет тепло и приятна коже.

«Double covered» означает обкрутку лайкры двойной полиамидной нитью, подходит для чувствительной кожи ног.

Эксперт ООО «Центр независимой экспертизы «Энтест», к.т.н., доцент кафедры экономики и товароведения Березина Валентина Викторовна желает вам делать правильный выбор при покупке и всегда выглядеть эффектно.

Возврат к списку