Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Масленица с ПКИ – печем блины вместе

Масленица с ПКИ – печем блины вместе


10.03.2021

10 марта 2021 года на площадке МОУ «СОШ № 4» Энгельсского муниципального района состоялся интегрированный урок по предмету «Технология», организованный совместно с кафедрой экономики и товароведения Поволжского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации.

С приветственным словом к учащимся обратилась Юлия Сергеевна Фанагей, начальник отдела продвижения образовательных программ, которая презентовала Институт, а также рассказала о празднике «Масленица».

Проводили интегрированный урок – Оксана Анатольевна Баранова, учитель технологии МОУ «СОШ № 4» и Валентина Викторовна Березина, кандидат технических наук, доцент кафедры экономики и товароведения, товаровед, эксперт, председатель дегустационной комиссии ИЦ Энтест ООО «Центр испытаний и консалтинга».

Оксана Анатольевна напомнила ученицам о видах теста и изделиях из него, а также о технологии приготовления жидкого теста.

Валентина Викторовна рассказала о свойствах муки (пшеничной и гречневой) и чем они отличаются. Рассказала о советах: как блинчики получаются более вкусными; что необходимо сделать, чтобы блинчики получались пышными и ажурными, а также что нужно предпринять, чтобы блинчики хорошо снимались со сковороды.

Мероприятие прошло в целях развития познавательных и творческих способностей учащихся через получения личностных навыков в приготовлении блинов и приобщения к русским народным традициям в процессе подготовки к «Широкой Масленице» в условиях школы.

Возврат к списку