Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Всемирный день защиты прав потребителей

Всемирный день защиты прав потребителей


16.03.2021

15 марта 2021 года на площадке МОУ «СОШ № 4» города Энгельса состоялась встреча с учащимися 10 класса, организованная Поволжским кооперативным институтом (филиалом) Российского университета кооперации, в рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню защиты прав потребителей.

Встречу под девизом 2021 года «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами» провела Валентина Викторовна Березина, кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры экономики и товароведения. Такой девиз объявлен в развитие темы прошлого года – «Рациональный потребитель», являющейся одной из целей устойчивого развития, принятых государствами – членами Организации Объединенных Наций.

Валентина Викторовна рассказала ребятам о вреде пластика для окружающей среды и человека – хотя и самого удобного, но самого неэкологичного вида упаковки. Также были затронуты вопросы: как микропластик попадает в организм человека, какие существуют доводы для отказа от пластика, а также, что может являться альтернативой пластика.

Целью встречи явилось – повышение осведомленности и привлечение потребителей к принятию и продвижению более экологичных методов утилизации потребительских продуктов, а также формирования ответственного отношения подрастающего поколения к окружающей среде. Следующая встреча запланирована для обучающихся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 31» города Саратова.

Возврат к списку