Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Лаборатория молодежного предпринимательства – встреча третья

Лаборатория молодежного предпринимательства – встреча третья


22.03.2021

20 марта 2021 года и 22 марта 2021 года на площадке Поволжского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации состоялись встречи в рамках реализации проекта «Лаборатория молодежного предпринимательства».

Старт реализации на базе института уникального проекта для молодежи «Лаборатория молодежного предпринимательства» был дан 29 января 2021 года в рамках Форума «Кооперация – территория партнёрства» и одобрен бизнес-сообществом региона.

Занятия 20 марта в режиме офлайн и 22 марта в режиме онлайн были посвящены теме: «Целеполагание и планирование мероприятий по реализации проекта». 22 марта 2021 года на онлайн-площадке во встрече принимали участие ученики средних общеобразовательных школ города Саратова, Калининска и села Елшанка Воскресенского района. Встречи проводила Мария Михайловна Ивашина, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и товароведения.

В ходе занятий ребята учились правильно формулировать цель и задачи проекта, а также разрабатывали конкретный план его реализации. Участникам лаборатории были предложены конкретные инструменты в управлении проектами на данном этапе. В частности, ребята учились строить матрицу ответственности, что является важной задачей в управлении проектом.

В ходе встречи ребята задавали самые разнообразные вопросы Марии Михайловне и получили развернутые ответы.

Напомним, проект «Лаборатория молодежного предпринимательства» – это возможность разрабатывать социальные и бизнес-проекты под руководством наставников из числа высококвалифицированного профессорско-преподавательского состава Поволжского кооперативного института и совместная работа с тьюторами из числа студентов института, а также с представителями бизнес-сообщества.

Возврат к списку