Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
День открытых дверей online

День открытых дверей online


22.03.2021

Поволжский кооперативный институт Российского университета кооперации реализует программы среднего профессионального образования. Образовательный процесс по программам среднего профессионального образования осуществляется профессорско-преподавательским составом института и ведущими практическими работниками института.

Всё об особенностях приемной кампании по программам среднего профессионального образования мы рассказали нашим абитуриентам на Дне открытых дверей онлайн в субботу 20 марта 2021 года.

На встрече в рамках Субботнего университета присутствовали выпускники общеобразовательных города Энгельса и Энгельсского муниципального района.

Юлия Сергевна Фанагей, начальник отдела продвижения образовательных программ, обратилась к гостям с приветственным словом и представила информацию об условиях поступления, о сроках и правилах подачи документов в Институт на программы среднего профессионального образования.

Юлия Сергеевна подробно рассказала родителям и абитуриентам о преимуществах обучения по программам среднего профессионального образования после основного общего (9 классов) и среднего общего (11 классов) образования; о стоимости обучения на 2021/2022 учебный год; о перечне и способах подачи документов для поступления.

Субботний День открытых дверей прошел в новом формате: талантливые студенты медиа-группы института взяли интервью у студентов и ведущих преподавателях и рассказали о специальностях среднего профессионального образования.

Презентацию специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» провели студентка Мосолова Виктория и ведущий преподаватель кандидат экономических наук, доцент кафедры бухгалтерского учета и информационных технологий Виткалова Алла Петровна.

Мосолова Виктория рассказала о том, кто такой бухгалтер, какими знаниями должен обладать будущий бухгалтер и поделилась впечатлениями о насыщенной студенческой жизни, отметив высокую квалификацию преподавателей, которые обучают документированию хозяйственных операций и ведению бухгалтерского учета.

Алла Петровна Виткалова, кандидат экономических наук, доцент кафедры бухгалтерского учета и информационных технологий, поделилась с абитуриентами своим профессиональным становлением, рассказала родителям о трудоустройстве и востребованности выпускников на рынке труда.

О специальности 38.02.07 «Банковское дело» абитуриентам рассказал студент второго курса данной специальности Георгий Гунько.

Преподаватель кафедры бухгалтерского учета и информационных систем Беспалова Ирина Владимировна рассказала родителям и абитуриентам об особенностях практического обучения, условиях прохождения производственной и преддиплоной практики в профильных организаях, в том числе Газпромбанке в городе Энгельс.

О востребованной специальности 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения» и о выборе поступления поделилась студентка второго курса Малахова Екатерина.

К каким видам профессиональной деятельности готовят будущих юристов в стенах Поволжского кооперативного института и какие современные требования к результатам освоения программы подготовки специалистов среднего звена 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения» предъявляют работодатели рассказала кандидат политических наук, доцент кафедры права и правоприменительной деятельности Вадивасова Юлия Валерьевна.

Кто такой «операционный логист», какими знаниями и навыками должен область современный специалист, обучающийся по программе подготовки специалистов среднего звена 38.02.03 «Операционная деятельность в логистике» абитуриентам рассказал студент, успешно завершающий обучение на первом курсе данной специальности Артём Богомаз.

Артем ответил на вопросы и рассказал почему выбрал именно специальность 38.02.03 «Операционная деятельность в логистике»; как обучение на программе среднего профессионального образования поможет построить ему в будущем успешную карьеру.

Кандидат экономических наук, доцент, доцент кафедры экономики и товароведения, ведущий преподаватель по специальности 38.02.03 «Операционная деятельность в логистике» Наталья Юрьевна Шадченко рассказала абитуриентам о своем профессиональном становлении, отметив, что диссертационную работу на соискание ученой степени кандидата экономических наук защитила в 2010 году по научной специальности 08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством: региональная экономика; логистика». Наталья Юрьевна рассказала о востребованности профессии логист на рынке труда Саратовской области и России.

О самой «вкусной специальности» - специальности 38.02.05 «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» абитуриентам рассказала выпускника 2021 года будущий Товаровед-эксперт Виктория Чен.

Товаровед-эксперт готовится к следующим видам деятельности, отметила Виктория: управление ассортиментом товаров; проведение экспертизы и оценки качества товаров; организация работ в подразделении организации; оценка конкурентоспособности товаров и услуг. «Поступайте и не пожалеете» - такими словами напутствия завершила презентацию специальности Виктория.

Ведущий преподаватель кафедры экономики и товароведения, преподаватель с педагогическим стажем свыше 30 лет Платонова Лидия Евгеньевна поделилась с абитуриентами и родителями главными качествами, которыми должен обладать будущий товаровед-эксперт; рассказала об истории появления данной профессии, профессиональных обязанностях и карьерных перспективах выпускников.

Оставить свой вопрос можно написав в Личном кабинете абитуриента Поволжского кооперативного института http://abiturientpkiruc.ru/

Уважаемые Абитуриенты! Регистрируйтесь в Личном кабинете абитуриента Поволжского кооперативного института http://abiturientpkiruc.ru и участвуйте в олимпиадах и конкурсах!

Следите за графиком Дней открытых дверей на нашем сайте.

Возврат к списку