Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
День работника культуры России

День работника культуры России


25.03.2021

25 марта 2021 года преподаватель кафедры экономики и товароведения Поволжского кооперативного института Крендясова Елена Владимировна провела кураторский час на тему «День работника культуры России».

Кураторский час проведён в учебных группах среднего профессионального образования специальности 38.02.03 Операционная деятельность в логистике ОДЛ1-19, ОДЛ2-20.

Елена Владимировна рассказала студентам об истории праздника. Этот профессиональный праздник деятелей культуры и искусства, людей творческих профессий, а также хранителей и популяризаторов культурного наследия установлен Указом Президента РФ № 1111 от 27 августа 2007 года.

День работника культуры отмечается в России ежегодно 25 марта. Этот профессиональный праздник деятелей культуры и искусства, людей творческих профессий, а также хранителей и популяризаторов культурного наследия.

Ведь именно культура формирует самосознание человека и целых поколений, её развитие влияет на образование и эстетическое воспитание детей и молодежи, мотивирует созидание и творческий поиск.

Возврат к списку