Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Демонстрационный экзамен - 2021

Демонстрационный экзамен - 2021


30.03.2021

30 марта 2021 года профессорско-преподавательский состав Поволжского кооперативного института подключился к студии Российского университета кооперации.

Из студии Российского университета кооперации проводилась трансляция онлайн совещания (в формате вебинара), организованного Центросоюзом Российской Федерации для руководителей техникумов, колледжей и вузов потребительской кооперации на актуальную тему: «Демонстрационный экзамен-2021: нормативная основа, практика работы, проект сопряжения с независимой оценкой».

Координатором вебинара от Центросоюза РФ выступала Швецова Галина Владимировна, к.э.н., доцент.

От Российского университета кооперации принял участие в совещании первый проректор РУК Максаев Артур Анатольевич, а также эксперты Ворлдскиллс Россия по компетенции Банковское дело - Фейзрахманова Наиля Мансуровна, по компетенции Бухгалтерский учет – Борисова Эльвира Николаевна.

С основным докладом по теме вебинара выступил Данил Александрович Уфимцев, директор Департамента оценки компетенций и квалификаций Агентства развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия).

Опытом работы по проведению демонстрационных экзаменов поделились представители образовательных организаций потребительской кооперации России: Новосибирского кооперативного техникума им. А.Н. Косыгина, Белгородского университета кооперации, экономики и права, а также представители Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка (г. Барнаул) и Специализированного центра компетенций Международного института дизайна и сервиса (г. Челябинск).

В качестве нового вида проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия рассматривалось его сопряжение с независимой оценкой квалификаций (НОК).

От Поволжского кооперативного института в вебинаре принимали участие ректор Мизякина Ольга Борисовна, проректор по учебной и научной работе Муравлева Татьяна Виталиевна, декан факультета экономики и права Мягкова Татьяна Леонидовна, заведующие кафедрами и профессорско-преподавательский состав института.

Возврат к списку