Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Научный студенческий кружок «Юный логист»

Научный студенческий кружок «Юный логист»


31.03.2021

31 марта 2021 года на кафедре экономики и товароведения состоялось заседание научного студенческого кружка «Юный логист».

Научным руководителем научного студенческого кружка «Юный логист» является преподаватель кафедры экономики и товароведения Лысенко Лариса Юрьевна.

Студенческий научный кружок (СНК) - форма организации научной деятельности студентов, выражающаяся в привлечении обучающихся к научной деятельности, содействии в выборе научного направления, проведении научных заседаний, заслушивании и обсуждении на них докладов, участия в студенческих научных мероприятиях различного уровня.

Основной целью работы научного студенческого кружка «Юный логист» является создание условий для обеспечения качественного профессионального образования в области подготовки специалистов для высокотехнологичных отраслей промышленности Саратовской области, в поддержании высокой репутации среднего профессионального образования по специальности 08.02.03 «Операционная деятельность в логистике», в повышении его качества и конкурентоспособности в условиях реализации Стратегии социально-экономического развития Саратовской области до 2030 года.

Заседание 31 марта 2021 года было посвящено 100-летию кружкового движения в России, которое проходит в Год науки и технологий.

Лариса Юрьевна рассказала о том, что кружковое движение продолжает традицию российских кружков XX века. Научные кружки – это полигоны практик будущего, из которых выросли целые индустрии.

Кружковое движение в России хорошо понимает свою значимость для цивилизационного воспроизводства и технологической суверенности России.

Возврат к списку