Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Математический Брейн-ринг

Математический Брейн-ринг


01.04.2021

Изучение устройства мира связано с поиском закономерностей. Они применяются в изобретениях, технологиях и других отраслях жизни. Один из инструментов познания мира – математика. Эта наука позволяет человеку вести исследования посредством вычислений и абстрактных моделей.

Для чествования специалистов этого направления, популяризации сферы знаний учрежден профессиональный праздник – день математика. Он отмечается 1 апреля.

Точные сведения об инициаторах Дня математика отсутствуют. Идея чествований зародилась в студенческих кругах. Будущие математики ежегодно справляют праздник, проявляя уважение к интеллектуальному труду и достижениям выдающихся ученых. Мероприятия получили широкую поддержку и популярность в профессиональной среде, но пока не обрели официального статуса.

С целью формирования общекультурных и профессиональных компетенций по математическим дисциплинам преподавателем кафедры бухгалтерского учета и информационных технологий Елистратовой Натальей Николаевной было проведено научно-познавательное мероприятие «Математический Брейн-ринг».

В мероприятии приняли активное участие студенты среднего профессионального образования: команды «Люди икс» (группа ПСО9-91), «За скобками» (группа ПСО9-92), «2х2» (группа ПСО9-3) и «Пифагоры» (группа БД9-20).

По итогам конкурса победителями стала команда «Люди икс».

Все участники мероприятия продемонстрировали высокую математическую культуру и заинтересованность, творческий потенциал и нестандартность решения поставленных задач.

Возврат к списку